среда, 4 февраля 2015 г.

Любовь

Родные и близкие люди.  Такие знакомые, изученные. Где-то поднадоевшие,  чем-то вызывающие раздражение. Мы видим их каждый день. Их присутствие привычно, особенности их характера тоже. 

Ежедневно повторяется одно и то же: по инерции читаем нотации, делаем замечания, отдаем ЦУ, чего-то требуем, чего-то ждем…

Не хватает времени на ласку, доброе слово (которое и кошке приятно), внимание к душевным потребностям, интерес к внутренней жизни и жизни за пределами квартиры наших домочадцев.

Постоянный поток внешней информации, забота о хлебе насущном, вечный цейтнот времени, заставляют пробегать ежедневный привычный круг, не задумываясь, практически не останавливаясь, запинаясь о препятствия и не замечая, что жизнь проходит сама по себе, без осмысления ее каждодневной радости, мудрости, тепла и красоты.


Давайте попробуем начать погружаться вглубь, в смысл, в значение… хватит скользить по поверхности, подвергаясь не только штормам, но попадая под влияние даже незначительной ряби на поверхности океана жизни.

Хочу порекомендовать к просмотру ролик, давно уже гуляющий по просторам интернета. Может быть, читатель, как и я когда-то, уже видел его. Но когда я пересмотрела это видео сегодня вечером, из глаз невольно полились слезы. Это не сентиментальность, это тоска по Любви, которой так не хватает всем нам.

Мы привычно ищем ее вокруг, ждем от окружающих, или молим о ней Всевышнего. 


А Любовь живет внутри каждой живой души, пришедшей в воплощение.

Она живет в нас постоянно, ею мы дышим, ею двигаемся и живем, не осознавая того.   

Все, что есть у нас, все это - воплощение энергии Любви, которой питает нас Бог каждое малое мгновение нашей земной жизни. 


В надежде, что мы вспомним о Нем, об Источнике внутри нас самих, и начнем щедро дарить эту энергию Любви и Заботы своей семье, близким и друзьям, окружающему миру, благодаря Всеблагого за счастье, которого мы не замечали, не ценили и очень долго искали … 


                               Я желаю всем счастья!

Если видеоролик перестанет отображаться на этой странице, прошу сообщить об этом в комментариях.

2 комментария:

  1. Анна, посмотрела Видео-ролик. Очень стало грустно. Мы маленьких детей своих любим и все им прощаем. А к родителям относимся более строго, наверно мы хотим их видеть молодыми, умными, большими и сильными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, мы забываем, что родителям также нужна наша любовь, как нашим детям. Мы воспринимаем их слишком серьезно, не оставляя места в своем сердце для их маленьких слабостей, забывая, что им также хочется внимания и заботы с нашей стороны. И чем дольше живут наши родители, тем больше нужна им энергия нашей любви.

      Удалить