воскресенье, 15 марта 2015 г.

Три составляющих счастья

Все самое лучшее в человеке вмещается в три ответа на три вопроса.
 
Какой момент в жизни самый главный?

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ В ЖИЗНИ – ЭТО ТОТ, В КОТОРОМ ВЫ ЖИВЕТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Действительно, если к каждому моменту в жизни относиться, как к самому важному за все прожитые годы, то именно этот момент человек будет стремиться наполнить удивительным содержанием, радостью бытия, любовью, счастьем!


Вы выполняете обычные дела, идете по улице, встречаете кого-то - относитесь ко всему, как к единственному моменту в жизни. Такого больше не будет! Поэтому прожить его надо с максимальной пользой для себя и других, с величайшей любовью и радостью.

Какой человек самый дорогой?

САМЫЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ – ТОТ, КОТОРЫЙ ПЕРЕД ВАМИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ!

Представьте, если к каждому человеку, с которым Вы встретитесь здесь и сейчас, Вы отнесетесь, как к самому дорогому то, что произойдет в Вашей жизни!

Особенно разительная перемена может произойти в Ваших близких. (Потому что в некоторых семьях желательно бы повесить лозунг «Относись ко мне хотя бы, как к гостю!»).

Добиться того, чтобы при встрече с любым человеком в душе звучала радость и любовь, это значит полностью преобразить свою жизнь.

Какое добро самое великое на Земле?

САМОЕ ВЕЛИКОЕ ДОБРО НА ЗЕМЛЕ ТО, КОТОРОЕ ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ САМОМУ ДОРОГОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

Каждый человек в любой ситуации более всего нуждается В ЛЮБВИ! Конечно, форма выражения любви к человеку может быть разной: внимательно, с любовью в душе выслушать человека; сказать ободряющее, ласковое слово, мудрый совет ; поцеловать и приласкать ; помочь в каком-то деле ; деньгами… 

И во всем должны звучать уважение, доброта и любовь!

Попробуйте жить согласно этим принципам.  

Кому-то это будет даваться легче, кому-то тяжелее, но постепенно, при определенном старании, будет получаться все лучше и лучше. Все больше мгновений в Вашей жизни будут соответствовать этой мудрости, и жизнь будет становиться все ярче, А ГЛАВНОЕ - СЧАСТЛИВЕЕ!

Взято из  книги Анатолия Некрасова "Живые мысли"

Пожалуйста делитесь в комментариях своими впечатлениями от прочитанного. Для меня, как автора этого блога, очень важна обратная связь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий