суббота, 14 марта 2015 г.

Что такое Счастье?

Есть такое понятие, как «качество жизни». Оно состоит из многих составляющих – это те люди, с кем Вы общаетесь; те вещи, которыми Вы себя окружаете; те эмоции, которые Вы выбираете испытывать. И так далее.

Если постоянно уделять время искусству жить, изучая его фундаментальные постулаты, то общее качество Вашей жизни будет неуклонно повышаться.


У себя в городе я провожу  тренинги, беру людей в коучинг, - индивидуальные и групповые консультирования, которые включают в себя проверенные методики, техники, практики и упражнения, позволяющие осознать свое Естество, стать успешным и довольным жизнью; прийти в состояние полной гармонии с собой и с окружающим Миром, обрести душевное равновесие.

Каждый человек - вселенная, и очень важно иметь навыки успешного взаимодействия как с другими вселенными - людьми, так и со Вселенной - Богом в Космическом масштабе.

Говорится - человек рожден для счастья, как птица для полета; почему же тогда так мал процент людей, считающих себя счастливыми?

Что подразумевается под словом Счастье?

Какие понятия входят в "счастливую" категорию? Мы так часто произносим это слово, но... что именно мы имеем ввиду? 


Внутренний покой, тихую сердечную радость, равновесие, благодушное отношение к мелким неприятностям и чужим недостаткам? Довольство собой и своей жизнью? Дом полной чашей и любимый человек рядом? Отношения, построенные на доверии и взаимоуважении? Свобода быть, а не казаться?

Если задуматься, то состояние  проживания Счастья не так сложно и вполне достижимо. 

Все гениальное - просто!  
 
Просто надо уметь быть счастливым. 
Просто надо решиться и взять на себя ответственность за свое внутреннее состояние и мировосприятие.  
Просто надо стараться жить осознанной жизнью.  
Просто надо приучить себя фиксировать счастливые моменты, часы, дни, недели и годы своей жизни.


Все познается в сравнении; когда мы фокусируемся на поиске любви и счастья, именно этим состояниям и находятся многочисленные подтверждения.

Жизнь - Любовь - Счастье - это синонимы, и все эти слова означают Процесс! По смыслу - это не существительные, а глаголы, подразумевающие действия, направленные на результат: счастливый человек сделает счастливой свою семью, детей, ближайших родственников, друзей, страну и в конечном итоге все человечество (когда накопится критическая масса таких людей)! 

В Библии написано, что каждый человек является Спасителем Мира, ибо на каждом из нас лежит ответственность за наше бытие на Земле.
 
Древние мудрецы говорили: только изменив себя, человек способен изменить Мир! Наши мысли, слова, поступки, принципы, мировоззрение формируют качество энергий пространства, в котором мы живем. 

Не надо ждать второго пришествия, надо действовать здесь и сейчас каждому из нас и Мир будет преобразован и украшен нашими осознанными вибрациями, все начнет меняться в лучшую сторону, повысится уровень жизни и полнота счастья как каждого конкретного человека, так и общества в целом.

На этом пути единственное, что предполагается - это быть самим собой - найти в себе те ресурсы, которые позволят качественно изменить свою жизнь, начав получать от нее наслаждение...  и прежде всего от осознания, что каждый человек - Творец своей Судьбы.
Я предлагаю каждому Читателю очень мягко и спокойно, с любовью и вниманием открыть в самих себе то, что уже заложено от природы, от рождения, и только ждёт момента пробуждения, чтобы раскрыться, расцвести, явить себя миру.


От всей души желаю каждому, читающему эти строки, полноты ощущения счастья и радости бытия, повышения осознанности и принятия ответственности за свою жизнь!

Буду рада комментариям к этой статье. Также Вы всегда можете обратиться лично ко мне, написав мне в  скайп или на эл. почту. 

Я готова поделиться с Вами множеством секретов, которые будут полезны каждому – независимо от возраста, внешности, социального положения и  уровня материального благосостояния.

С огромным уважением и любовью, автор.
 
Мой skype: annamorozova721
 

Мой e-mail: annamorozova14ng@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий