воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Урок от Марьи Ивановны

5 распространенных слов, которые делают нас неудачниками.

Уровень успеха человека предопределен теми словами, которые он говорит каждый день. Надо избегать слов, которые используют неудачники.
Слова, которые вы употребляете, определяют, достигните ли вы успеха или потерпите неудачу.
 
Вот 5 слов, которые, по наблюдениям, чаще используют неудачники, чем победители.

1. Везение
Люди говорят: «Это просто неудача», «Ему просто повезло». Когда вы ссылаетесь на удачу или неудачу, вы признаете, что вы не в силах ничего изменить.

2. Враги
Если вы конкурентов воспринимаете как врагов, вы закрываете себе возможности для развития бизнеса. Сегодняшние конкуренты завтра могут стать вашими партнерами.

3. Отвержение
Вам нравится, когда люди соглашаются с вашими идеями? Когда они не соглашаются, у вас есть два варианта: вы можете считать, что вас отвергают, а можете понять, что просто желания других не соответствуют вашим. 
Чем негативнее вы оцениваете других, тем хуже себя чувствуете и не удачливее становитесь.

4. Ненависть
Люди говорят «Я ненавижу свою работу», "Я ненавижу этого человека". 
Ненависть - это слово, которое создает болезни в вашем теле. Каждый раз, когда вы произносите это "ненавижу", вы приближаетесь к болезни. Серьезно.

5. Но
Когда люди говорят: «Это хорошая идея, но...», они  убивают энтузиазм и ценность идеи. В следующий раз постарайтесь сказать не «но», а «и».

Теперь, когда будете с кем-нибудь разговаривать, попытайтесь пронаблюдать, как человек говорит. Он/она победитель или неудачник?

Джефри Джеймс
Источник: http://crisis-psyholog.ru/index.php/crisis/5-words

Комментариев нет:

Отправить комментарий