среда, 31 декабря 2014 г.

Про деньги, изобилие и не только

Девять лет назад  Шерон Тирабасси обналичила 10,5 миллионов долларов, которые она выиграла в лотерее.
 
Недавно стало известно, что Шерон растратила все выигранные деньги  и сейчас живет на копейки и ездит на работу в общественном транспорте.

Все мы слышали истории о победителях лотерей, которые плавали в деньгах как Скрудж Макдак и потом жестко разорялись.

В реальности 70% из всех, кто выигрывает в лотереях, теряют или тратят свои деньги в течение следующих 5 лет или того меньше.
 
Это касается не только "лотерейных счастливчиков" - мало у кого вообще получается не растерять деньги. У многих все очень печально с финансами...
 
Люди влезают в большие долги, постепенно выплачивают их  и каким-то образом снова оказываются в еще больших долгах.
 
Еще бывает, что люди, перед которыми появляется шанс начать новое дело, почему-то все время отклоняются от поставленных целей и не пользуются возможностями.

Почему это происходит? 
 
Это не имеет ничего общего с удачей. Это зависит от мышления. 
От убеждений, которые мы всегда воспринимаем как конечную правду, точно так же как люди воспринимают за правду новости, которые мало соответствуют действительности и много запугивают, заставляя концентрироваться на негативе. 

Вот где мы черпаем большинство своих убеждений про деньги. Именно от убеждений по отношению к деньгам, зависят долгосрочный успех и благосостояние.

Есть 2 типа отношения к деньгам. Одно отталкивает деньги, другое притягивает.   
Когда ты ведешь себя определенным способом, ты становишься магнитом для удачи, возможностей и денег.

Если  мышление, убеждения и поведение идут в разрез с мышлением богатых людей, то человек обречен на копеечное существование. Даже если вдруг деньги попадут к нему  каким-нибудь чудным образом это будет не надолго.
 
Это  не секрет, что большинство людей неосознанно отталкивают от себя богатство.
 
Просто все, что они знают о деньгах, все чему их учили про деньги, возможности и богатство - все это было рассказано людьми, которые никогда не были богатыми.

Надо задуматься над тем фактом, что большая часть того, что мы узнали о богатстве, была рассказана людьми, с которыми мы были  связаны на протяжение всей своей жизни - это родители, братья, сестры, старые друзья.

Да, у этих людей есть свое мнение о  деньгах и богатстве, но надо задать  себе вопрос: ассоциируются ли  близкие люди с деньгами и богатством?

Если ответ нет, то не будет секретом, что ключ к успеху - это изменение своих убеждений и поведения в соответствии с тем, как богатые люди думают и ведут себя.

Вот три совета, которые помогут изменить отношение к деньгам и приблизят к богатству:
 
1. Надо признаться себе, что  мышление и  убеждения нуждаются в изменениях.
При возникновении любой проблемы,  первое,  что нужно сделать - это признаться  себе в том, что есть проблема. Признание в том, что  нужно что-то поменять , сделает процесс изменения намного проще.
 
2. Надо понять как работают деньги.
Это не так просто, как сесть на диету или провести  час в тренажерном зале, когда ты точно знаешь, что конкретно нужно сделать, и все что нужно - это взять и сделать.
 
Нужно понять реальную причину того, что заставляет деньги работать и по какому принципу они переходят от одного человека к другому.
 
Многие ошибаются, думая, что если они начнут больше и усерднее работать, если они получат диплом или сертификат, или если они просто станут добрее - то деньги начнут сами притягиваться к ним.

Это ошибочное мнение -  если  не понимаешь законов, по которым работают деньги,  будешь и дальше выстраивать все большую стену между собой и богатством.
 
3. Просто программировать себя на богатство.  

Это работает. Наше мышление должно привлекать к себе богатство.
 
Нужно в буквальном смысле окунуться в богатство, осознать как это бывает и как многие люди пользуются всеми прелестями этого мира.
 
Посетить те места, где постоянно отдыхают и находятся богатые люди. Понаблюдать, как работают и движутся деньги.

Все сводится к одному:  необходимо  переписать свою историю.

Существуют действующие стратегии, как стать богатым.
Эти стратегии помогают перепрограммировать свое мышление и настроить его на привлечение богатства.
 
Стратегии - один из важных компонентов на пути к богатству.
 
Если  не изменить свои убеждения и свое отношение к деньгам, то будет продолжаться бесконечная история  притяжения к себе не денег, а финансовых проблем, обречения себя на финансовые страдания - не важно как много денег  зарабатывается, проблемы с деньгами будут продолжать преследовать.

Продолжение следует.

2 комментария:

  1. Анна, я поняла, что надо мыслить и жизнь проживать, как богатые люди. А вот слово "проблема" я заменила на слово "задача", не люблю проблемы, а задачи можно легко решить. Зайду на продолжение.

    ОтветитьУдалить